Матчи 12.01.2012 - 18:53

Манчестер Юнайтед — Болтон

Манчестер Юн - Болтон онлайн 3:0 Манчестер Юн - Болтон онлайн

Начало 14 января 2012 в 19:00
Чемпионат Англии. Манчестер Юнайтед — Болтон онлайн | Premier League. Manchester United — Bolton online
Смотреть онлайн Манчестер Юнайтед — Болтон | Прямая видео трансляция матча Манчестер Юнайтед — Болтон

В заключительном матче 1/32 финала Кубка Англии «Лидс Юнайтед» отправится в Лондон и постарается дать бой местному «Арсеналу». Хотя команды и представляют разные дивизионы, но противостояние имеет давнюю историю, ведь «Лидс Юнайтед» на протяжении длительного времени играл в высшем дивизионе. Примечательно, что ровно год назад жеребьевка свела эти команда на этой же стадии турнира, и тогда даже потребовалась переигровка. В первом матче на «Эмирейтс» лондонцы, проигрывая со счетом 0:1, лишь на последней минуте сравняли счет. А в ответной игре, уже на поле «белых», одержали победу — 3:1. В последнем матче чемпионата «пушкари» проиграли «Фулхэму», а «павлины» обыграли «Бёрнли».
Наиболее ожидаемым событием этого матча является возвращение в стан «канониров» легендарного француза Тьерри Анри. Арсен Венгер сообщил, что нападающий выйдет в этом матче, но не на все 90 минут. Выйдет ли он на замену или в основе увидим в понедельник вечером. Ну а российские болельщики, а также просто поклонники таланта Андрея Аршавина вправе ожидать его выход на поле, потому как тренеры команд Премьер-лиги обычно дают поиграть в кубке тем, кто редко появляется в матчах АПЛ. В составе хозяев есть сразу несколько потерь: травмированы Вермален, Сантос, Гиббс, Уилшир, Санья и Дженкинсон, дисквалифицирован Джуру, улетел на Кубок Африканских Наций Жервиньо. У гостей проблем с составом нет.
Кстати, уже прошла жеребьевка следующего раунда соревнований, победитель данной пары сыграет с «Астон Виллой».
Также напомним, что регламент турнира не предусматривает дополнительного времени, и если матч завершится вничью, то будет назначена переигровка.

В матче 21-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» примет на своем поле «Болтон». В этом сезоне команды ведут ожесточенную борьбу со своими соседями по таблице, но если «манкунианцы», как обычно, борются за чемпионство, то «странники» вот уже на протяжении 12 туров никак не могут выбраться из зоны вылета. У обеих команд начинается очень сложный период матчей, так до начала марта будут сыграны матчи почти со всеми командами из первой шестерки. Помимо того «красным дьяволам» предстоят встречи с «Ливерпулем» в Кубке, и с «Аяксом» в Лиге Европы.
В минувший уик-энд чемпионат взял перерыв в связи с матчами Кубка. Подопечные сэра Алекса Фергюсона не без труда одолели «Манчестер Сити» — 3:2. Ну а «Уондерерс» не смогли обыграть команду из 4-го дивизиона, «Макклсфилд Таун», более того им пришлось отыгрываться по ходу встречи. Матч завершился со счетом 2:2. И теперь в и без того напряженный график матчей «Болтона» добавилась переигровка.
Команде из Манчестера ни в коем случае нельзя терять очки в предстоящем матче. В последних двух матчах действующие чемпионы Англии потерпели поражения, причем не от самых сильных соперников. А потеря очков в субботу может существенно осложнить им жизнь в борьбе за титул. У «белых» же есть шанс наконец-таки покинуть последнюю тройку, но для этого придется приложить много усилий. Что касается очных встреч за последние 10 лет, то «дьяволы» впереди с большим перевесом. Отметим, что болтонцы последний раз побеждали на «Олд Траффорд» очень давно — в сентябре 2002 года.
В кубковом матче с «Манчестер Сити» свою карьеру возобновил Пол Скоулз, выйдя на замену на 60-й минуте встречи. Теперь ему предстоит вернуться на родной «Олд Траффорд». Продолжают восстанавливаться от травм Янг, Флетчер, Видич, Кливерли и Оуэн. У гостей травмированы Мирс, Холден, Алонсо и Ли Чунг-Йонг. Не сыграет и дисквалифицированный Рео-Кокер.
14 января, суббота. Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». 19:00 МСК.
Главный судья: Питер Уолтон (Нортхэмптон)
Травмы: Янг, Флетчер, Видич, Кливерли, Оуэн — Мирс, Алонсо, Ли Чунг-Йонг, Холден.
Дисквалификации: нет – Рео-Кокер
Ориентировочные составы (версия Livefootball.ws):
«Манчестер  Юнайтед»: де Хеа – Эвра, Фердинанд, Смоллинг, Джонс – Каррик, Пак Чжи Сун, Валенсия, Нани – Руни, Уэлбек.
«Болтон»: Богдан – Стеинссон, Кэхилл, Найт, Робинсон – Иглз, Петров, Муамба, М.Дэвис – Класнич, К.Дэвис.
Последние матчи: + + + — — /  — + — = +
Позиция в лиге: 2 (45 очков) / 18 (16 очков)
Матч первого круга: 5:0 (Болтон, 10.09.11, 4 тур)